ПОЛОЖЕНИЕ

ИЗРАИЛЬСКОЙ АССОЦИАЦИИ СПОРТИВНОГО ТАНЦА

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕХОДА ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ПАР И ОТДЕЛЬНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ИЗ КЛУБА В КЛУБ
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение имеет сквозное действие и обязательно для исполнения всеми ее членами и членами ее членов, с даты его утверждения Президиумом Израильской Ассоциации Спортивного Танца (IDSA).

1.2. Любой член IDSA в период с 1 июня по 31 августа ежегодно имеет право вносить в Президиум IDSA предложения по изменению и дополнению текста данного Положения. Президиум IDSF обязан рассмотреть такие предложения и принять соответствующие решения в те же сроки.

1.3. К паре, отдельному исполнителю и клубу, нарушившим данное Положение, Президиум IDSA обязан применить меры воздействия в соответствии с Уставом IDSA.

1.4. По всем вопросам, выходящим за рамки данного Положения, решения принимает Президиум IDSA

1.5. Все споры, могущие возникнуть в связи с применением данного Положения, решаются Президиумом IDSA

1.6. Разрешение споров, могущих возникнуть в связи с толкованием текста данного Положения, входит в компетенцию Президиума IDSA.

2. ОРГАН, В КОМПЕТЕНЦИЮ КОТОРОГО ВХОДИТ ОФОРМЛЕНИЕ ПЕРЕХОДА

2.1. Переход пары или отдельного исполнителя вне зависимости от клубной принадлежности входит в компетенцию Президиума IDSA.

2.2. Исполнитель или танцевальная пара, решившая совершить переход в другую национальную Ассоциацию, обязана перед совершением перехода подать в Президиум IDSA заявление (в произвольной форме) и после принятия решения уплатить установленный взнос.

3. ПРОЦЕДУРА ОФОРМЛЕНИЯ ПЕРЕХОДА. СРОКИ, УСЛОВИЯ, ПОСЛЕДСТВИЯ.

3.1. Нормативные сроки перехода без особых условий и последствий устанавливаются  с 1 июня по 31 августа ежегодно.
3.2. Переход в иные сроки влечет за собой возникновение особых последствий для переходящих.

3.3. Процедура оформления перехода в любые сроки обязательно должна заключаться в следующем:

    3.3.1. Сняться с учета в том коллективе, в котором он на этот момент числится.

а) Запись о снятии с учета танцора производит тренер того коллектива, из которого танцор уходит. Запись производится в зачетной классификационной книжке в графе "снят с учета" (см. форма2).
б) При отказе тренера снять с учета танцора танцор (представитель, танцора) ставит в известность нового тренера, в коллектив к которому танцор переходит. Дальнейшее оформление перехода танцора производит новый тренер, который обязан уведомить предыдущего тренера о переходе к нему в коллектив танцора, а также подать заявление в письменном виде (см. форма3).
о перерегистрации танцора ответственному лицу президиума IDSA. Решение о постановке на учет танцора в новый коллектив производится Президиумом IDSA.
3.3.2. Встать на учет в новом коллективе.
а)

Запись о постановке на учет танцора производится Президиумом IDSA. Запись заносится в зачетную классификационную книжку танцора в графе "Поставлен на учет" и заверяется печатью IDSA (см. приложение 1).

3.3.3Танцор считается официально перешедшим из одного коллектива в другой (от одного тренера к другому) с той даты, которая указана в графе о постановке танцора на учет в его классификационной книжке, и заверена печатью IDSA.

3.3.4. Результаты выступлений танцора на соревнованиях, перешедшего в другой коллектив, но не оформивший свой официальный переход, идут в зачет того коллектива (тренеру), в котором он официально числится.

   Танцор, официально не оформивший свой переход, но выступивший от нового коллектива (тренера), решением Президиума IDSA отстраняется от участия в соревнованиях на один месяц.
  Дисциплинарному наказанию подвергается тот коллектив (тренер), который не соблюдает правил переходов танцора из коллектива в коллектив.
Примечания:

1. Тренер, проработавший с танцором более двух лет, в течение одного года после перехода танцора учитывает результаты выступления танцора при присвоении (подтверждении) своей тренерской категории.

2. Танцор обязан указывать фамилию предыдущего тренера, который проработал с танцором более двух лет при его (тренера) желании, в итоговом протоколе соревнований в течение Одного) года.

3.4Президиум IDSF обязан в течение тридцати дней принять по нему решение и письменно информировать заявителя о своем решении.

3.5. Пара или исполнитель, решение о переходе которых оформлено в сроки, оговоренные в п.3.1, имеет право участвовать во всех турнирах в Израиле и турнирах за рубежом, начиная с даты принятия решения о переходе.

3.6. Пара или исполнитель, решение о переходе которых оформлено в сроки, оговоренные в  п.3.2, может быть отстранен от участия в соревнованиях на срок до 45 суток.

  3.7. Во всех случаях пара или исполнитель, обязаны возвратить клубу, из которого они уходят, материальные ценности, принадлежавшие этому клубу, и выполнить свои финансовые обязательства перед этим клубом на дату подачи заявления о переходе в Президиум IDSA.

3.8. Все требования к паре или исполнителю, вытекающие из пункта 3.6, должны находиться в строгом соответствии с действующим Законодательством, а их исполнение должно оформляться в документальном виде.

3.9. Невыполнение обязательств по п.З.б может служить основанием для принятия отрицательного решения о переходе Президиумом IDSA при условии соблюдения п.3.7.

3.10. Руководитель (тренер) клуба, из которого переходит пара, имеет право требовать того, чтобы такая пара на всех видах соревнований в течение 6 месяцев с даты утверждения перехода заявлялась от его клуба и под его фамилией как руководителя (тренера). При этом никакой орган в структуре IDSF не имеет права оспорить такое требование.

3.11. Одна и та же пара или один и тот же исполнитель могут осуществлять не более двух, переходов из клуба в клуб в период с 1 сентября по 31 мая.