Клуб Поклонников Бального Танца

Объявление

Клуб открыт и ждёт гостей.
Приветствуем новых участников!
Подписаться на:
Новости Танцевального спорта в Израиле | RSS
Имя:
E-mail:


Интернет-ресурсы о Бальных танцах
www.danceclub.co.il
www.dancesport.ru
www.vedenin.ru
www.interdance.ru
WDC
IDSF
IPDSC
IDU
IATPD
AIDA
IDSA
ICCDS
www.dancesportinfo.net
www.danceplaza.com
Blackpool festival
SnowBall Classic
The Ilan Fain Gallery
The Rob Ronda Gallery
DancePhoto by Wojtek
Plaza Photo Gallery

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Поклонников Бального Танца » IDSA » Судьи: Кодекс поведения и Стандарты Этики


Судьи: Кодекс поведения и Стандарты Этики

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Официальный пресс-релиз IDSF на языке оригинала IDSF Code of Conduct Draft

неофициальный перевод

Судьи
Кодекс поведения
и
Стандарты Этики


Оглавление

1. Преамбула 2
2. Конфликт интересов 3
3. Правила для судей 3
4. Общее поведение судей 5
5. Жалобы на судей в течение соревнования 6
6. Другие жалобы на судей 7
7. Дисциплинарные действия против судей 8

Natasa Ambroz (Словения) / Хелмут Бауманн (Австрия) / Antero Koponen (Финляндия)


1. Преамбула

Поскольку мы работаем для нашей цели становления Олимпийским спортом Программы, это теперь более важно чем когда-либо, что мы сохраняем и увеличиваем репутацию, на которую международная Федерация DanceSport(IDSF) была построена. Наша репутация требует, чтобы мы провели наш бизнес этически и юридически, и что наше поведение всегда отражает ценности и принципы, хранимые в Олимпийском Уставе.

Этот Кодекс поведения и Стандарты Этики (“Кодекс”) предназначены, чтобы обеспечить структуру стандартов для поведения и этики для судей. Это было развито как Операционная Политика  IDSF Президиума с учетом фундаментальной и наиважнейшей ответственности всех судей поддержать честность , компетентность и эффективность оценки групп в целом.

Правила и стандарты, изложенные в Кодексе предназначены, чтобы помочь судьям устанавливать соответствующие стандарты поведения, чтобы они имели веру{секретность} их пэров{равных по положению}, конкуренты они судят, IDSF и IDSF федерации члена, использующие их услуги, другие спортивные органы администрации, включая IOC, и спортивные СМИ и широкая публика.

Это должно быть признано, что Кодекс не может описать все возможные ситуации, в которых судьи могут быть призваны, чтобы осуществить суждение. Во всех случаях это остается окончательной ответственностью каждого индивидуального судьи рассмотреть намерение так же как письмо от стандартов, которые были установлены, проводить себя в этической и профессиональной манере, и гарантировать, что все конкуренты оценены на их достоинствах, свободных от любого  предубеждения  или принуждения.

Приверженность стандартам, отраженным в Кодексе существенна к будущему успеху IDSF. Все судьи должны стать знакомыми с содержанием этой Операционной Политики . IDSF ожидает, что каждый судья примет личную ответственность чтобы исполнить Кодекс и действует в манере, совместимой с IDSF и ценностями IOC и принципами.

Кодекс обращается ко всем судьям, лицензированным IDSF.

Кодекс может быть исправлен время от времени IDSF Президиумом.

2. Конфликт Интересов

Конфликт Интересов - любой интерес,  отношения, ассоциация или деятельность, которая является несовместимой с обязательствами судьи гарантировать, что все конкуренты оценены на их достоинствах, свободных от любого уклона{предубеждения} или принуждения.

Конфликты Интересов возникают в особенности, когда личные интересы  судьи влияют на суждение того судьи или способность действовать в лучшем интересе  IDSF, который является тем же самым как лучший интерес  конкурентов.

Судья должен придерживаться правил, изложенных в этом Кодексе, и должен удалиться  из группы, где любой потенциальный Конфликт Интересов  возникает.

3. Правила для Судей

(1) судья не должен судить в любом случае и должен удалиться  из группы, если он или она знает или верит, что его/ее физическое или умственное состояние не позволяет ему/ей  исполнять работу должным образом без любых ограничений.

(1) судья не должен судить никакого случая, и должен удалиться  из группы, где любой человек, конкурирующий на том соревновании - член его/ее непосредственного и расширенного семейства, включая фактическое отношение _ суда, или где он или она имеет личные отношения любому конкуренту на соревновании, которое делает это несоответствующим для его/ее служить судьей.

Для большей ясности, слова “непосредственное и расширенное семейство” включают любого, с кем тот судья связан кровью или браком, в степени  первого кузена или ближе, или заказа принятия, или с кем судья живет или сожительствует.

(1) судья не должен принимать деньги, вознаграждения, статьи{изделия} или вещи существенной материальной ценности, или пользы{покровительств} или обещаний любого будущего рассмотрения{соображения}, ли как подарок или как оплата за услуги, от любого конкурента или организатора, или от любого другого третьего лица, которое может быть или, возможно, затронуто непосредственно или косвенно решением судьи.

(1) судья не должен делать никакого ложного представления относительно его/ее уровня аккредитации или испытывать и относительно его/ее лицензии судей.

(2) как только судья занят, чтобы исполнить обязанности в специфическом случае, он или она может только действовать как судья всюду по случаю, и этот Кодекс обращается к случаю в целом.

(1) судья не должен тренировать, преподавать, или давать никакой совет любой участвующей паре в течение случая, в котором он или она судит.

(2) судья не должен угрожать отмечать пару специфическим способом.

(3) судья ни в каком случае не должен угрожать паре в течение поведения соревнования, которое он или она судит и в котором пара конкурирует.

(1) судья должен воздержаться от общественного взятия любого положения{позиции} приверженца относительно любой пары, которую он или она может судить на любом соревновании.

(1) судья не должен стремиться каким-либо ненадлежащим образом влиять  или запугивать, другого судью.

(1) судья, который - не член группы оценки для случая, не должен обсуждать ни с каким судьей, который является членом группы оценки для того случая достоинства работы конкурента в таком случае или любых предыдущих действий или результатов, перед завершением случая.

(1) судья не должен обсуждать достоинства работы{выполнения} конкурента с конкурентом перед концом случая, в котором он или она судит.

(2) судья не должен стремиться влиять на результат другого соревнования кроме, отмечая все пары на соревновании на их достоинствах

(3) судья когда назначено, чтобы судить IDSF случай должен судить строго согласно правилам IDSF и политике  по оценке.

(4) судья не должен участвовать  ни в каком поведении, которое предназначено, чтобы получить преимущество для любого конкурента

(1) судья не должен ложно утверждать, что официально представил IDSF в любой способности{вместимости}.

(1) если судья разговаривает с товарищами судьями, зрителями{очевидцами}, конкурентами или тренерами{автобусами} в течение случая, он или она не может обсудить работу{выполнение} любой пары, которую он или она судит или любое из их предыдущих действий или результатов, до окончания конца случая.

4. Общее Поведение Судей

Судьи должны исполнить следующие правила поведения, чтобы поддержать самые высокие стандарты поведения:

(1) поведение судьи и на и от этажа танца должно быть совместимо с принципами хорошего спортивного мастерства. Судья не должен вести себя в сомнительной или непристойной манере публично или ни в каком Спорте Танца связанная функция или случай, где члены публики (включая конкурентов, зрителей{очевидцев} и СМИ) присутствуют в любой способности{вместимости}.

(2) судья должен быть последователен, объективен и нейтрален в его/ее решениях. Смещенная оценка подрывает целое основание соревнования.

(3) судья не должен публично подвергать сомнению суждение его/ее товарищей судей, честность или честные намерения.

(4) где судье разрешает Кодекс судить пары, он или она тренирует или тренировал в прошлом судью, не должен позволить этим отношениям влиять на его/ее суждение.

(5) судья должен поддержать{обслужить} и развить его/ее навыки оценки, держа себя информированный относительно событий в технике и стиле, и любых изменениях{заменах} в правилах IDSF и политике{полисах} по оценке.

(6) где обязанности оценки были назначены на судью для соревнования, независимо от статуса того соревнования, судья не должен потреблять никакого алкогольного напитка или региональных наркотиков{лекарств} прежде и в течение любого периода случая, до конца случая.

(7) судья не должен иначе действовать никаким способом, который может принести изображение{образ} IDSF или Танцевать Спорт в дурную славу.

Это - основное требование лицензии судьи, чтобы любой судья нанялся{участвовал}, чтобы судить на соревновании, будет

(a) прибыть вовремя в место встречи в разумном физическом и умственном условии{состоянии}.

(b) сообщить его/ее присутствие организатору и Председателю Судей.

(c) установить расписание соревнований.

(d) быть доступным, чтобы исполнить пошлины{обязанности} IDSF судьи как намечено.

(e) вести себя таким способом в течение соревнования, чтобы сохранить хорошую репутацию Спорта Танца и IDSF.

В течение поведения соревнования, судьи на группе оценки будут:

(1) стенд кроме друг друга и в таких местоположениях, что они не сталкиваются с конкурентами.

(1) двигайтесь в любое положение{позицию}, обязан видеть все пары.

(1) судья независимо и не сравнивает примечания с другими судьями.

(1) отметить и подписать их карты счета в чернилах, включая их кодовый знак, и подписать каждое изменение, которое он или она делает к карте счета.

(1) не делают любую попытку стать знакомым с названиями{именами}, числами{номерами} и нациями участников, используя официальную программу и с любыми промежуточными результатами или марками других товарищей судей соревнования перед концом соревнования.

(2) следовать за любой инструкцией, данной Главным Судьёй.

(3) быть сконцентрирован на оценке только и не имеют любую связь с аудиторией, товарищами судьями или парами, и не делают что - нибудь, что могло бы отвлечь его/ее (мобильный телефон, камера …).

5. Жалобы о Судьях в течение Соревнования

В течение соревнования Главный Судья, назначенный{выдвинутый} IDSF уполномочен и обязан заметить, что согласие всего IDSF лицензировало судей, могут они быть занятыми на соревновании или не, с Кодексом.

Любые жалобы относительно нарушения Кодекса в течение соревнования, должны быть сделаны официальным представителем IDSF федерации члена в письменной форме и должны обращаться к Главному Судье.

Если Главный Судья имеет причину  полагать, что было нарушение Кодекса судьей на группе, которой он или она является Главный Судьёй, то он или она уполномочен и обязан уведомить такого судью жалобы против его/ее, слышать его/ее в ответ, и затем предпринимать соответствующее действие немедленно согласно терминам Кодекса.

Главный Судья должен иметь власть  делать выговор или заменять судью соответствующей заменой не остаток соревнования.

Главный Судья должен документировать любой инцидент или наблюдение предполагаемого или подозреваемого плохого поведения судьей, и любым выговором или заменой судьи, и включить это или их в сообщении соревнования IDSF Спортивному Директору, который должен решить, есть ли потребность начать  дальнейшее расследование. IDSF Спортивный Директор должен отнести каждый такой случай к IDSF Президиуму, с или без рекомендаций, для рассмотрения.

6. Другие Жалобы о Судьях

Любые другие жалобы о предполагаемом нарушении Кодекса после результатов соревнования были объявлены, должен быть представлен IDSF федерацией члена в письменной форме IDSF Спортивному Директору.

Жалобу не будут рассматривать{считать}, если следующие критерии жилища не выполнены{не встречены}:

(1) жалоба должна быть сделана в письменной форме подписанной должностным лицом истца и должна быть расквартирована с IDSF Спортивным Директором в пределах 14 (четырнадцать) дни даты предполагаемого нарушения вместе с любой документацией поддержки.

(1) IDSF федерация члена должна определить полное название{имя}, адрес и детали контакта жалующегося человека или людей и должна согласиться в письменной форме дать свидетельство  и взять все шаги в его власти  требовать людей со знанием вопроса жалобы, чтобы быть взаимной  исследованной на том свидетельстве

Если жалоба встречает критерии жилища, IDSF Спортивный Директор должен отправить  жалобу IDSF Президиуму для дальнейшего рассмотрения{соображения}. Если критерии жилища не выполнены  IDSF Спортивный Директор должен написать истцу,  сообщающему  этому дело обстоит так.

Ничто в этом правиле  не должно предотвратить IDSF Спортивного Директора от введения  расследования  в любое время, где IDSF Спортивный Директор верит, что было нарушение правил, и обращения этого к IDSF Президиуму для рассмотрения.

IDSF Президиум должен рассмотреть  любую жалобу, сделанную под этой секцией. Президиум может дать жалобе меньший вес или никакой вес, основанный на степени, к которой та жалоба базируется на слухе, а не доказательстве. Во всех случаях  решение Президиума будет заключительно.

7. Дисциплинарные Действия против Судей

Если судья

(1) явно нарушает Кодекс, или иначе совершает} грубые поступки;

(1) преднамеренно нарушает любое из этих правил; или

(1) найден, чтобы участвовать в любом поведении, которое по мнению относительно IDSF Президиума является наносящим ущерб интересам IDSF;

тогда IDSF Президиум должен иметь власть  делать выговор или наложить дисциплинарное действие на судью, или иначе приостановить или отменять или отменять лицензию IDSF судьи, если всегда, что никакое дисциплинарное действие не должно быть взято{предпринято}, если такой судья не будет в соответствии с уведомлением{вниманием}, в письменной форме, быть уведомлен относительно жалобы против его/ее перед Президиумом, встречающимся в который, такую жалобу нужно рассмотреть{счесть}. Судья имеет право появиться перед президиумом и защитить его/ее случай, быть представлен другим человеком или послать его/ее комментарии в письменной форме. Если судья не появляется или не в состоянии снабдить его комментарии в ответ без разумного оправдания, жалобу будут слышать и имел дело Президиумом согласно свому собственному усмотрению, и его решение будет заключительно, при условии всегда, что это должно дать письменные причины для его решения.

0

2

admin написал(а):

(1) судья не должен судить никакого случая, и должен удалиться  из группы, где любой человек, конкурирующий на том соревновании - член его/ее непосредственного и расширенного семейства, включая фактическое отношение _ суда, или где он или она имеет личные отношения любому конкуренту на соревновании, которое делает это несоответствующим для его/ее служить судьей.
Для большей ясности, слова “непосредственное и расширенное семейство” включают любого, с кем тот судья связан кровью или браком, в степени  первого кузена или ближе, или заказа принятия, или с кем судья живет или сожительствует.

хороший пунктик)))) для наших турниров, особенно...

0


Вы здесь » Клуб Поклонников Бального Танца » IDSA » Судьи: Кодекс поведения и Стандарты Этики