http://www.dancesport.ru/images/all/news/img_1973.jpg?483

Европейский Телевещательный Союз (The European Broadcasting Union) принял решение отложить на год запуск 3-го Танцевального Евровидения, которое должно было состояться в Баку осенью 2009 года. Несмотря на впечатляющую подготовительную работу Host Broadcaster Ictimai Television и партнеров в Азербайджане, число зарегистрированных участников не достигает желаемого уровня. Работа ЕВС и его партнеров направлена на организацию нового формата, более привлекательного и финансово более устойчивого в будущем году, отличающегося большим количеством участников. Отсрочка также дает EBU больше времени для совершенствования процесса отбора.

Несмотря на решение отложить мероприятие, EBU оптимистичен по поводу судьбы Танцевального Евровидения. "После одобрения работы на следующем Танцевальном Евровидении Host Broadcaster Ictimai Television и азербайджанских чиновников, мы совместно пришли к выводу, лучше отложить мероприятие до следующего года. Конкретные планы по мероприятию осенью 2010 года в настоящее время находятся в стадии разработки, со значительными изменениями для внедрения новой программы", сказал Таль Варни, руководитель Танцевального Евровидения, от имени членов ЕВС. Планы, как ожидается, будет обнародованы осенью этого года.

Ранее в этом месяце, директор «Евровидение-ТВ» Бьерн Эриксен открыто говорил о финансовой ситуации вокруг производства: "Это правда, что большинство европейских вещательных компаний существенно сократили свои бюджеты, включая основные расходы, и вместе с нашими партнерами Азербайджана, мы ответили соответственно, значительно сократив сборы за участие по сравнению с 2008, - сказал Эриксен, - организаторы в Азербайджане полностью понимают сложность ситуации и подготовили прекрасное предложение для этого кризисного времени. Они готовы пойти на дополнительные усилия, чтобы обеспечить высочайший уровень проведения конкурса".

Напомним, что первый конкурс Танцевального Евровидения состоялся в 2007 году и привнёс лучшее из бальных танцев в мир песенного конкурса. Ранее конкурс выигрывали Финляндия (2007) и Польша (2008 год).

Источник: wwweurovisiondance.tv