Клуб Поклонников Бального Танца

Объявление

Клуб открыт и ждёт гостей.
Приветствуем новых участников!
Подписаться на:
Новости Танцевального спорта в Израиле | RSS
Имя:
E-mail:


Интернет-ресурсы о Бальных танцах
www.danceclub.co.il
www.dancesport.ru
www.vedenin.ru
www.interdance.ru
WDC
IDSF
IPDSC
IDU
IATPD
AIDA
IDSA
ICCDS
www.dancesportinfo.net
www.danceplaza.com
Blackpool festival
SnowBall Classic
The Ilan Fain Gallery
The Rob Ronda Gallery
DancePhoto by Wojtek
Plaza Photo Gallery

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Поклонников Бального Танца » Историческая справка » Информация к размышлению - Алик Палатник


Информация к размышлению - Алик Палатник

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Линия Жизни

2 июня 1971 года - я родился в славном городе-герое Одессе. В нашей семье народная еврейская забава – учить других – превратилась в профессию, так что с рождения меня окружали сплошные учителя, в основном математики.

В девять месяцев заговорил, знаю, что где-то надо бы и помолчать, но как-то не находится подходящего случая. В 4 года прочёл первую книгу, в городских библиотеках был известен тем, что брал книги полками. Перепробовал весь стандатный набор еврейского мальчика из этого города – шахматы, коньки, бассейн, кроме музыкальной школы.

В 7 лет Линия Жизни первый раз соприкоснулась с Линией Танца. Но тогда это было несерьёзно, всё, что меня занимало – это учёба. Я учился и окончил школу №3, математический класс, где полюбил математику и невзлюбил программные произведения руской литературы. То, что в то время печаталось в журналах, выходило в свет, казалось гораздо более интересным. Выписать по пять листов цитат про Наташу, Андрея и "Русскийнародистинныйгеройромана" было не столь увлекательно, как прочитать "Мастер и Маргарита", а тем более узнать о геометрии Лобачевского.

Логичным следствием из вышеизложенного послужило поступиление в Педагогический институт на математический факультет.

Перепробовал весь стандатный набор еврейского юноши из этого города – КВН, СТЭМ, отделение Сохнута, не увлёкся иудаизмом, хотя по всем параметрам подошёл бы.

Дима Мороховский и Павлик Лейдерман позвали в клуб "А если подумать?", и так в 19 лет Линия Жизни пересеклась с Линией Игры.

После четвёртого курса, 13 августа 1992 года приехал в Израиль.

Через 2 месяца поступил в Хайфский Университет и спустя 3 весёлых года стал бакалавром от математики.

Практически сразу же после этого пошёл служить в Армию Обороны Израиля.

Перепробовал весь нестандатный набор еврейского военного : Занимался базами данных на Пальмахим, преподавал математику, воспитывал юных курсантов в Техни, командир отдела, контролирующего качество этой обороны в этой армии в Сде Дов. 15 августа 2003 года закончил военную карьеру капитаном израильских ВВС.

Сейчас преподаю в школе математику и учусь в Ораним.

Теперь о главном:
10 декабря 1997 года женился на Руслане.
Построил дом (квартира в Акко, где мы всегда рады принять гостей).
Родил Ариэля 11 августа 2002 года (не без помощи Русланочки).
Дерево... Надо бы этим заняться, хотя лучше – ещё ребёнка и дом.

Хочется, чтобы всё это продолжалось!

Продолжение следует...

Линия Танца

Прерывистая, глубокая, со многими ответвлениями.

Появилась она, когда мне было 7 лет и мама привела меня записаться на бальные танцы. Меня приняли – партнёрами не бросаются, но партнёрша мне не понравилась и я расстался с танцами, так и не познакомившись.

Через 5 лет дочке маминой подруги понадобился партнёр, я уже упоминал, что это дефицитный товар, и я повторил свою попытку. На сей раз я задержался надольше. Кстати, где-то через месяц меня поставили в пару с другой девочкой и эта измена по сей день омрачает отношения моей мамы и её подруги.

Я танцевал у разных педагогов: Сергей Кириллович и Анна Анатольевна Марич, Марта Григорьевна Кан, но Анатолий Григорьевич Кратвайс показал, что танец – это не последовательность движений, выполняемая в такт музыке, а гораздо большее. Спасибо Вам, Учитель.

В 18 лет, когда я пробовался по "В" классу, линию Танца пересекла линия Игры и на три года я перестал танцевать.

Приехал в Израиль, поступил в Хайфский Университет, жил в то время в общаге Аба-Хуши и в один из дней увидел в зале танцующую пару. Познакомился с ребятами, выяснил, где тренируются, пришёл посмотреть...

И линия Танца неожиданно возникла снова.

На первом же занятии увидел очень симпатичную девушку, но стал в пару с другой, т.к. у этой уже был партнёр.Однако вскоре мы стали танцевать вместе и танцуем до сих пор. А с 10 декабря 1997 года мы ещё и счастливо женаты. Если даже линия танца не имела никакой другой цели, кроме как привести меня к тебе, Русланочка, то спасибо ей за это.

Весь израильский отрывок линии Танца связан с Дани Лерером – нашим тренером. В хорошем и плохом мы были с ним, надеюсь, что его любовь к танцу поможет преодолеть ему все сложности.

И наконец, о самих бальных танцах. Я люблю всю программу спортивного танц-десятиборья. Хотя судьям больше нравилось, как мы танцуем европейскую пятёрку.

Не могу сказать, что конкурсная судьба была простой, помню свой восторг, когда первый раз вошли в финал Чемпионата Израиля, помню шок от первого зарубежного конкурса, помню обиду, когда почуствовал, что являюсь пешкой в судейской игре. Но я считаю нашими достижениями не только то, что мы были бронзовыми призёрами Чемпионата Израиля по любителям и вице-чемпионами по профессионалам, но и те знания, чуства, эмоции, которые принёс наш танец зрителям, ученикам, соперникам.

Сейчас мы отдыхаем от соревнований, тренируем детей, берём семинары, я обдумываю новые проекты и, зная характер линии Танца, с нетерпением жду следующего поворота.

------------------------------------------------------------
И новый поворот не заставил себя ждать.  Алик с Русланой возглавляли академию бальных танцев в городе Акко - "Аккодемию", и их подопечные выигрывали один турнир за другим. Но после  2005
никакой информации, к сожалению...

http://akko.jnews.co.il/report/photos/166.jpg

Фоторепортажи:

Аккодемия - гордость Акко

Чемпионат Израиля по бальным танцам в Акко 19 апреля 2005 года.

Семь лет назад в маленьком провинциальном городке с древней историей появились новые репатрианты, совсем юные и полные юношеских надежд. Рахель и Алекс Палатник. Они мечтали не много и не мало, создать здесь школу бальных танцев. До приезда последней волны алии 90-х не каждый житель города подозревал о существовании такого вида искусства. Вопреки всем трудностям, всем бюрократам и всем неблагоприятным обстоятельствам «Аккодемия» существует! И не просто существует — процветает. В этом году «Аккодемия» принимала первый в городе Всеизраильский чемпионат по бальным танцам. Золотая медаль в категории 16+ по праву досталась её участникам Андрею Зорикову и Шир Штерхаль. Самый большой приз должен быть вручен Рахель и Алику за их целеустремленность и высокий профессионализм.

Фотографии выполнены фотографом Ури Миро.

http://akko.jnews.co.il/report/photos/629.jpg

http://akko.jnews.co.il/report/photos/628.jpg

Хочется, чтобы всё это продолжалось!

0

2

Красота))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Клуб Поклонников Бального Танца » Историческая справка » Информация к размышлению - Алик Палатник