Клуб Поклонников Бального Танца

Объявление

Клуб открыт и ждёт гостей.
Приветствуем новых участников!
Подписаться на:
Новости Танцевального спорта в Израиле | RSS
Имя:
E-mail:


Интернет-ресурсы о Бальных танцах
www.danceclub.co.il
www.dancesport.ru
www.vedenin.ru
www.interdance.ru
WDC
IDSF
IPDSC
IDU
IATPD
AIDA
IDSA
ICCDS
www.dancesportinfo.net
www.danceplaza.com
Blackpool festival
SnowBall Classic
The Ilan Fain Gallery
The Rob Ronda Gallery
DancePhoto by Wojtek
Plaza Photo Gallery

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Поклонников Бального Танца » IDSF » Итальянским юниорам запрещено выступать на турнире Блэкпул


Итальянским юниорам запрещено выступать на турнире Блэкпул

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Официальное письмо Генерального секретаря ИДСФ

Dear Ladies and Gentlemen,
Dear Member Bodies,

We would like to inform you that our IDSF Member Body in Italy, the Federazione Italiana Danza Sportiva (FIDS), has provided us with the attached Press Release.

The subject is the prohibition of participation for associated FIDS Athletes to the Blackpool Junior Dance Festival 2009.

The IDSF is recognized, as you all know, from the IOC from 1997 and as a Sports Federation, is obliged to respect and to follow the Guidelines of the IOC.

Our Sport is recognized all over the World, and we have to defend our IDSF Statutes, IDSF Anti-Doping Code, Rules and Regulations and of course, we have to defend our IDSF Member's rights against the interfe
rences and interventions on the decisions of our Member Body of other institutions, which do not work under the same priorities and obligations.

Therefore, and due to the fact that the Blackpool Junior Dance Festival 2009 has not respected the rights of FIDS, the IDSF member for Italy, and also the Statutes, Rules and Regulations of IDSF, we want to inform you that we support totally the decision taken by our Member in Italy, FIDS, and ask you to avoid any kind of intervention of  organizers of events outside your country, who can violate your own rules.

Best regards,

Marco Sietas
IDSF General Secretary

неофициальный перевод

Уважаемые дамы и господа,
Уважаемые членские организации,

Мы хотели бы сообщить Вам, что наша членская организация ИДСФ в Италии, Федерация танцевального спорта Италии (FIDS), направила нам  пресс-релиз.

Основной темой данного документа является запрет на участие спортсменов FIDS в Юниорском танцевальном фестивале 2009 в Блекпуле.

Как Вам всем известно, ИДСФ с 1997 года признана МОК и будучи  спортивной федерацией, обязана следовать и соблюдать основные положения МОК.

Наш вид спорта признан во всем мире, и мы  должны защищать Устав ИДСФ, Антидопинговый Кодекс ИДСФ, Правила и Положения ИДСФ и, конечно же, мы должны по решению наших членских организаций защищать права наших членов от вмешательства и воздействия других организаций, которые действуют не в соответствии с установленными приоритетами и обязательствами.

Таким образом, и в виду того, что Юниорский  танцевальный фестиваль в Блекпуле 2009 не соблюдает права FIDS -  членской организации ИДСФ в Италии, а также Устав, Правила и Положения ИДСФ, мы хотим сообщить Вам, что полностью поддерживаем решение FIDS -  нашего члена в Италии, Просим Вас не допускать любого вида вмешательств со стороны организаторов мероприятий за рубежом, которые могут ущемлять Ваши права.

С уважением,

Марко Сиетас,
Генеральный Секретарь ИДСФ

0

2

ФТС Италии запретила итальянским спортсменам участвовать в юниорском танцевальном фестивале 2009 года в Блэкпуле.
22 февраля 2009 г.
Тема: Запрет спортсменам – членам Федерации танцевального спорта  Италии участвовать в юниорском  танцевальном фестивале 2009 года в Блэкпуле.
После опубликования заявления на сайте ФТС Италии 21 февраля 2009 года, Исполком Федерации танцевального спорта Италии (далее ФТС Италии), тщательно проанализировав со спортивной, правовой и политической точек зрения неблагоприятную ситуацию, сложившуюся во взаимоотношениях с организаторами вышеупомянутого мероприятия, на своем заседании в Риме постановил следующее:
1) членам ФТС Италии запрещается принимать участие в любых соревнованиях, проводимых в рамках упомянутого мероприятия, с применением штрафных санкций в отношении нарушителей в соответствии с действующими правилами Федерации;
2) возместить стартовые взносы, уплаченные спортсменами, включая почтовые расходы;
3) руководству ФТС Италии контролировать возможные финансовые расходы Федерации в строгом соответствии со стоимостью заявочных взносов, уплаченных спортсменами и их тренерами на основании оригиналов документов, датированных до настоящего момента,  с целью рассмотрения возможности их возмещения. (Хотя  никто не имеет права предпринимать какие-либо действия до согласия Федерации на подачу заявки).  В этом отношении Исполком ФТС Италии примет соответствующее решение.
Основные причины этих решений заключены в следующем:
А) Формирование команды Италии для выступления в командном турнире на этом мероприятии было поручено лицу, не являющемуся членом ФТС Италии, на которого ФТС Италии намерена подать в суд для защиты своих прав и обязанностей, гарантированных законом и Национальным олимпийским комитетом Италии.
Начало этих действий, которые являются нарушением прав ФТС Италии, относится к моменту публикации на различных сайтах танцевального спорта рекламы упомянутого мероприятия, хотя эти факты неоднократно оспаривались в ходе переговоров с организаторами в Англии.
Б) ФТС Италии должна защищать спортсменов и свои общественные функции, осуществляя которые, федерация обязана распространять и популяризировать ценности спорта, важнейшей из которых является гарантированное соблюдение правил.
С) ФТС Италии намерена любыми способами противодействовать открытой политике ослабления ее потенциала, регулирующего танцевальный спорт и представляющего его в различных инстанциях в Италии и в мире: воспрепятствовать политике, направленной на  возвращение к тем временам, когда танцевальный спорт не был признан МОК (Международным Олимпийским Комитетом), и когда наш вид спорта считался странным досуговым занятием в руках кучки  «профессионалов», которые организовывали соревнования для извлечения их собственной выгоды.
Настоящее заявление также направлено всем членским организациям Международной Федерации танцевального спорта и учреждениям, уполномоченным защищать интересы спорта каждой страны, в целях разъяснения позиции ФТС Италии, учитывая, что наиболее значимые федерации танцевального спорта  в разных частях света выступили с заявлениями о поддержке позиции ФТС Италии.
ФТС Италии.
Рим, 22 февраля 2009 года.

0

3

Письмо Сандры Вильсон, организатора Блэкпульского Фестиваля.

Blackpool Junior Dance Festival - Juvenile and Junior team matches 
Начиная с 1972  приглашение на Team Matches  всегда было дружественным делом, а  приглашения, первоначально составлены от отдельных школ или клубов от различных стран. Мы подчеркиваем, что эти Team Matches нет и никогда не были Официальными представителями своей собственной отдельной страны. Я также хотела бы подчеркнуть, что в соответствии с традициями Младшего Фестиваля Танца это - дружественное Состязание Команд. Впоследствии, учитель от различных стран, который регулярно посещает Младший Блэкпул в течение целой недели Фестиваля, приглашается выбрать команду из пар, которые будут  танцевать на Фестивале. Учитель не принимает участия в Состязании Команды вообще. Как организатор я была потрясена  тем, что письмо, адресованное мне относительно команды из Италии, было помещено на итальянском вебсайте. Тем более, что я не имела никакого понятия об этом. Ввиду его содержания встреча была назначена в Борнмуте во время британских Чемпионатов в январе с президентом представителей F.I.D.S. г. Ferruccio Galvagno, Daniele Tondon и Alessandro Valeri, я как организатор, Младший Совет Председателя/вице-президента British Dance г. Robert Bellinger, Председатель майского Фестиваля MBE г. Marcus Hilton и президент британского Совета Танца г. Len Armstrong. Проблема, оказалось, была в том, что F.I.D.S желал выбрать полную Национальную представительную команду, которая будет несправедлива к другим Командам ввиду того, как они отобраны, помня, что это - дружественное Состязание Команды приглашения между парами, принимающими участие на Фестивале Танца. Однако, от обсуждений было согласовано что F.I.D.S. Президент г. Galvagno кооперировался бы с учителем, когда она связывалась с ним. Учитель попробовал много раз по телефону без любого успеха. В пятницу, 20-ого февраля, который был последним сроком записей, мне сообщил представитель F.I.D.S Daniele Tondon, что г. Galvagno не будет говорить в любое время с учителем, вовлеченным, чтобы разобраться в этой внутренней проблеме. Я была полностью потрясена и поражена, узнать снова из итальянского вебсайта, который всем итальянским ювеналам и юниорам запретил F.I.D.S участие в  Фестивале Blackpool Junior Dance в апреле. Сказать, что  я в недоумении , почему они предпринимают эти действия, было бы преуменьшением. Кажется, что эти молодые люди используются в некотором внутреннем политическом споре. Я чрезвычайно разочарована за итальянских ювеналов и юниоров, которые послали Форму  Формуляра заявки на участие и   теперь, как выяснилось, не получив от г. Galvagno вовремя официальное сообщение. могут участвовать в  Фестивале Танца, несмотря на факт, что их родители заказали  полеты и размещение в гостинице со всеми понесенными расходами.

Как   можно позволить случиться этому в  последний день? Блэкпульские Фестивали Танца желают остаться нейтральными, открытыми для всех и не собираются и не желают быть вовлеченными теперь или в будущем во внутренни политику любой страны.

Организатор Фестиваля Sandra Wilson

0

4

Sant Cugat, 13 March 2009

IDSF Press Release Junior Blackpool

Friends of DanceSport!

Following up on the unfortunate declarations made by two British entities, I would like to clarify that the International DanceSport Federation has never been against the Blackpool Junior Festival.

I must repeat, however, that this federation’s policy requires a team attending Team Matches in representation of a country to be selected by the national body and not by the matches’ organizers. If the selection procedure for this festival has been different in the past, we think that it is time for a change.

I regret that incorrect and misleading statements – some of them defamatory – are being used by our usual critics to argue against what is standard policy in all sports.

Our athletes take part in DanceSport because it is an organized and structured sport, subject to basic norms and regulations. And not simply commercial entertainment!

Carlos Freitag
IDSF President

Вот так вот.
Предельно ясно.
Есть спорт, а есть комерческие развлечения.

0

5

Это, конечно, очень больная тема
Вот какое мнение на сайте ИнтерДанс

Английские турниры – не место для танцев?    

Ситуация, которая складывается вокруг одного из самых красивых и старейших турниров - Блекпульского юниорского фестиваля - уже безобразна по своей сути. Но это, пожалуй, не самое страшное. Куда страшнее то, что в самой настоящей войне (ставшей почти привычной для нас - прим. И.К.), которую развязали функционеры WDC и IDSF, страдают те, c кем, по словам этих же самых функционеров, непрерывно связано будущее танцевального спорта.

    Давайте снимем привычные маски: IDSF - плохо, WDC - хорошо. Каждая из организаций в данном случае хороша. IDSF во главе с Карлосом Фрайтагом (Carlos Freitag) стремится укрепить свои позиции в мире, постепенно добиваясь полного контроля над любыми турнирами. Те турниры, которые остаются вне ведомства IDSF, попадают в категорию запрещенных. Самый яркий пример - турнир в Ассене. Однако будет ошибкой поставить этот турнир в один ряд с английскими турнирами - все-таки размах и историческое прошлое у них несравнимое, да и состав пар на турнирах в Англии всегда был куда более интересен для публики.

    В руководстве IDSF понимают - запретить сразу хотя бы один турнир в Англии, озвучив в качестве причины «неформат» или несоответствие стандартам IDSF - равносильно самоубийству. Несмотря на то, что пары IDSF достаточно спокойно, за малым исключением, относятся к такого рода запретам, здесь реакция пар вполне предсказуема - для всех пар без исключения эти турниры являются серьезнейшим испытанием и высшей оценкой мастерства. И если выбирать, что проигнорировать: турнир в Англии или запрет IDSF, то выбор становится очевидным.

    Функционерам WDC вся эта ситуация играет на руку. Игра на контрастах - лучшая пиар-акция по привлечению в свои ряды новых пар. Я прекрасно понимаю Донни Бернса (Donnie Burns MBE), чьи слова о свободе танца близки и мне. Но что-то подсказывает, что и здесь не все так просто. Без этого скандала проблема Любительской Лиги WDC - малопопулярность - оставалось бы в крайне сложном положении, в почти нерешаемой ситуации. Все-таки для господина Бернса цели и задачи за последние несколько лет поменялись: и проблемы околотанцевальные вышли на первый план. Однако сказать, что заботы о танцорах здесь не проявляется - просто язык не повернется.

    Последние события показывают, что некоторые «топовые» пары все-таки рассчитывают на свой авторитет. Финалисты и победители всех возможных турниров в Англии - Кирилл Белоруков и Эльвира Скрыльникова сделали свой выбор. После долгой тяжбы с ФТСР - официальным представителем IDSF в России - они перешли в Любительскую Лигу РТС, где недавно стали чемпионами России.

    На турнире РТС «Московская звезда» участие приняли Карпов Антон и Мошенская Кристина. Третья пара мира среди молодежных пар в латиноамериканской программе, недавние полуфиналисты Чемпионата России по латине приняли весьма рискованное решение - решили танцевать на официально запрещенном ФТСР турнире. Они приняли это решение сознательно: все-таки хотели показать, что для танца не существует запретов и ограничений. На данный момент я не берусь предсказать, какие санкции применит к ним ФТСР и применит ли вообще. В случае дисквалификации этой пары, это будет сильный удар не столько по многострадальной репутации ФТСР, сколько по составу сильнейших пар ФТСР. Что-то мне подсказывает, что если их дисквалифицируют - то они уже не вернутся. Им это будет не нужно.     

     Точно также, как не будет нужно всем остальным парам, которые не будут стучаться в закрытые ворота, видя, что перед ними открываются новые возможности. Лозунг «Англия - не место для танцев» не приживется. Уверен: убедиться в этом мы сможем уже во время Юниорского Блекпульского турнира.

Иван Кравченко,
специально для InterDance.Ru

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Клуб Поклонников Бального Танца » IDSF » Итальянским юниорам запрещено выступать на турнире Блэкпул