Клуб Поклонников Бального Танца

Объявление

Клуб открыт и ждёт гостей.
Приветствуем новых участников!
Подписаться на:
Новости Танцевального спорта в Израиле | RSS
Имя:
E-mail:


Интернет-ресурсы о Бальных танцах
www.danceclub.co.il
www.dancesport.ru
www.vedenin.ru
www.interdance.ru
WDC
IDSF
IPDSC
IDU
IATPD
AIDA
IDSA
ICCDS
www.dancesportinfo.net
www.danceplaza.com
Blackpool festival
SnowBall Classic
The Ilan Fain Gallery
The Rob Ronda Gallery
DancePhoto by Wojtek
Plaza Photo Gallery

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Поклонников Бального Танца » Историческая справка » Интервью с Андреем Кизубом (2004 год)


Интервью с Андреем Кизубом (2004 год)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вопросы задавал спецкор Dancesport.co.il (далее Максим)
стилистика и орфография первоисточника сохранены

Нашему корреспонденту удалось получить инклюзивное интервью у человека-легенды в спортивных танцах, Андрей Кизуб, ответственный секретарь ИАТС. (далее Андрей). Хотя его время расписано по минутам, он встретился с нашим корреспондентом в уютном кафе с видом на хайфский залив.

Максим:
Какие у Вас обязанности в Ассоциации Спортивного Танца в Израиле (ИАСТ).

Андрей:
Должность - ответственный секретарь ИАТС. Ведение протоколов президиума, оформление государственных субсидий и т.д. . Если кому-то нужен совет или помощь пишите мне не viva@viva.org.il или звоните 052-2377800 (лучше в первой половине дня).

Максим:
Что вы больше всего цените в людях ?

Андрей:
Силу и честность.

Максим:
Что вы ненавидите в людях ?

Андрей:
Подлость и жадность .

Максим:
Назовите педагогов в Израиле, которые вам ближе по духу.

Андрей:
Все мы коллеги и делаем одно дело, но мне хочется отметить Рузанну Одикадзе(Ашдод), Алексея Ждановского(Центр) и Ирину Жаботински (Ерусалим).

Максим:
С каждым днем, спортивные танцы становятся все популярней. Сейчас, когда позади более 10 лет развития танца в Израиле, оглядываемся назад, чтобы понят - как это все начиналось. Андрей, кого вы считаете основоположником спортивного танца в Израиле ?

Андрей:
Конечно, Шимона Перри. Человека который в 1966 году открыл школы обучения бальному танцу по всему Израилю, от Хайфы до Беер-Шевы. Он учился в Англии, у лучших учителей Алекса Мура ( автор учебника по европейской программе) и Вальтера Лейрда ( автор учебника по латно-американской программе). Именно его кропотливая работа, подготовила почву для десятков танцоров, прибывших в Израиль в начале 90-х годов. Стали формироваться новые клубы, проводится конкурсы. Начало 90-х стало началом признания спортивного танца, как полноправного спорта. Огромная благодарность всем моим соратникам и поклонникам этого прекрасного спорта. Благодаря энтузиазму сотен танцоров и их родителей, мы сегодня имеем в Израиле сотни танцоров международного уровня.

Максим:
Скажите, какой вопрос вам обычно задают чаще друких.

Андрей:

Спортивные танцы - это спорт или искусство?

Максим:

Считайте, что я его вам задал.

Андрей:

Максим, отвечу вам вопросом на вопрос " В Израиле война или мир?"

Максим: Всего понемножку.

Андрей:
Так и спортивные танцы ни одним, ни двумя словами не опишешь. Для меня это целый мир, где есть прекрасные принцессы и отважные принцы, честь и подлость, высокие идеалы и низменные устремления. Но я ценю, что в моем бокале есть вино, а не сожалею, что он не полный. Мы, и только мы в ответе за мир, в котором мы живем. И если мои труды сделали его немного лучше, значит, все было не зря.

Максим:
Андрей, что для вас главное, в работе с учениками?

Андрей:
Чтобы человек хотел изменить себя к лучшему. А это очень больно, понять, что что-то делал не так. И конечно вера в себя - Я тоже так смогу! Я верю, что любой человек может стать красивее и добрее. Для меня танцор становится не интересным, когда он боится идти дальше или считает, что всего достиг. И не важно, какой у него уровень. Это легко определить по характерным признакам. Один из них - обсуждение работы судей или педагогов.

Максим:
А как научить побеждать? Я знаю, что среди ваших воспитанников ,Чемпионы Израиля.

Андрей:
Я и сам не знаю как у меня это получается. ( Смех) Просто надо верить в себя и своих учеников, и иметь необходимую подготовку, как тренер. Здесь много работы правильное питание и растяжка, создание оригинальной хореографии и развитие силы . Все и не перечислишь. На 10-12 пар уходит 60 % времени тренера. В психологии доказано, что на большее число пар, просто не хватает резервов памяти.

Максим:
Как вы считаете, имеет возраст педагога значение для процесса обучения?

Андрей:
Огромное.

Первое. Пока танцор выступает на конкурсах, вся его энергия уходит на это, и не до учеников.

Второе. Оставив конкурсные выступления, лет 5-10 все набираются опыта. И только потом, наступает пора зрелости тренера. Т.е. с 30-35 лет. Я считаю, что доверить воспитание своего ребенка можно только человеку с опытом.

Третье. У взрослых учеников ситуация другая. Их личности уже сформировались, тренер может быть моложе - 25-30 лет
Максим:
Вы ставите себе цель всех сделать чемпионами?

Андрей:
Ни в коем случае. Для меня важно помочь каждому моему ученику раскрыть свою внутреннюю красоту в движении, в танце. Стал человек здоровее, уверенней в себе - это для меня самое главное. И для детей, конечно, в первую очередь дисциплина, но не палочная, а осознанная. Без дисциплины невозможно самосовершенствование, да и любое обучение в принципе.

Максим:
Как можго попасть в вашу школу?

Андрей:
Проше простого, позвонить по телефону 052-2377800 и получить необходимую информацию.

Спецкор Dancesport.co.il

0

2

Полезно знать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Клуб Поклонников Бального Танца » Историческая справка » Интервью с Андреем Кизубом (2004 год)